Prima squadra

Risultati e classifiche del fine settimana bianconero

14/11/2017

La Juniores di Rossi mantiene il primato e sabato il big match contro lo Stresa. Gli Allievi fascia B rimangono l'unica squadra a punteggio pieno, mentre Vaglienti e compagni si fanno fermare in casa dal Romagnano. Prima Gila e poi Botalla firmano la vittoria dei giovanissimi allenati da Basile e la squadra diretta da Debernardi trova un pareggio importante contro il Casale.


Juniores

Arona - La Biellese 0-4
Marcatori: Barsotti 16'pt, 33'st; Pairotto 27'st (rig.); Tiani 31'st (rig.)

Classifica: La Biellese 17; Borgovercelli 16; Stresa Sportiva, Juventus Domo 13; Alicese 11; Briga 11; L.G. Trino 10; Romentinese e Cerano, Arona, Sparta Novara 9; Accademia Borgomanero 8; Città di Baveno 7; Oleggio 4; Castellettese 0.

Prossimo impegno: La Biellese - Stresa Sportiva  



Allievi

La Biellese - Romagnano 3-3
Marcatori: Hadiry; Facchetti; Vaglienti;

Classifica: Borgosesia 15; Accademia Borgomanero 12; La Biellese, Gozzano, Novese 10; Casale, Città di Cossato 6; Juventus Domo, Alfieri Asti 4; Città di Baveno, La Chivasso 3; Romagnano, Castellazzo 2; L.G. Trino 1.

Prossimo impegno: Città di Baveno - La Biellese



Allievi Fascia B

Accademia Borgomanero - La Biellese 0-1
Marcatori: Ippolito

Classifica: La Biellese 15; Città di Baveno 13; Casale, Acqui 10; Gozzano 9; Sparta Novara, Derthona F.B.C. 8; Accademia Borgomanero 7; Suno 6; Juventus Domo 5; Borgosesia 3; Novese, Fulgor Ronco Valdengo 1; GassinoSanRaffaele 0.

Prossimo impegno: La Biellese - Novese    (Occhieppo Inferiore - via Caneparo Miglietti)



Giovanissimi

Vanchiglia - La Biellese 1-2
Marcatori: Gila ; Botalla;

Classifica: Ivrea 12; Pro Settimo Eureka 11; Ardor San Francesco, Volpiano, RIvarolese 9, Vanchiglia, Orizzonti United, La Biellese 8; Quincinetto 7; San Mauro, Vda CHarvensod 6; Gassino San Raffaele 5; Settimo 1; Atletico Volpiano 0.

Prossimo impegno: La Biellese non giocherà



Giovanissimi Fascia B

Casale - La Biellese 2-2
Marcatori: Bernardo; Romano;

Classifica: Suno 15; Ivrea 13; CIttà di Baveno10; Casale, Accademia Borgomanero 9; La Biellese 7; San Francesco, Sparta Novara, Dilettantistica FC Biella 6; Masera, Academy Novara 4; Borgovercelli, Soccer Spartera Casale 3; Strambinese 0.

Prossimo impegno: La Biellese - Academy Novara  (Mongrando - via Enrico Giovanni)

Altre News